体育彩票销售站联盟

2017年中国技能大赛—— “鲁班杯”全国首届电梯安装维修工职业技能竞赛获奖团体及个人名单

现代电梯2018-11-07 17:23:52

一、荣获竞赛团体奖名单

(一)竞赛团体优胜一等奖(4名)

贵州中航电梯有限责任公司

康力电梯股份有限公司

上海三菱电梯有限公司内蒙古分公司

杭州职业技术学院

(二)竞赛团体优胜二等奖(12名)

太原市上海三菱电梯特约销售安装维修部

康力电梯股份有限公司

内蒙古巨人电梯工程有限公司

赤峰市智奥实业有限公司

宁夏福埃沃楼宇设备有限公司

江南嘉捷电梯股份有限公司

山西迅安电梯有限公司

贵州中航电梯有限责任公司

太原市恒迅电梯有限公司

通力电梯有限公司成都分公司

山东圣翰财贸职业学院

重庆能源职业学院

(三)竞赛团体优胜三等奖(24名)

淄博兴国设备安装有限公司

通力电梯有限公司南京分公司

河南省现代电梯安装维修有限公司

长治市鑫森源电梯有限公司

常州电梯厂有限公司

山东通力通机电设备有限公司

溧阳华创电梯有限公司

深圳快安达电梯工程有限公司

河南省现代电梯有限公司

重庆迈高电梯有限公司

蒂森电梯有限公司成都分公司

济南鲁泰电梯销售有限公司

山西三源电梯销售有限公司

乌鲁木齐市傲立电梯有限公司

通力电梯有限公司西安分公司

北京地铁机电分公司

华升富士达电梯有限公司

康力电梯股份有限公司

通力电梯有限公司郑州分公司

华升富士达电梯有限公司南京分公司

泉州西奥机电设备工程有限公司

深圳技师学院

济南职业学院

湖南电气职业技术学院

(四)竞赛团体优秀奖(40名)

深圳技师学院

通力电梯有限公司重庆分公司

赤峰市智奥实业有限公司

江南嘉捷电梯股份有限公司

华升富士达电梯有限公司

江苏溧阳电梯安装工程有限公司

北京地铁机电分公司

福建金三洋控股有限公司

陕西德邦实业发展有限公司

重庆伊士顿电梯有限责任公司

奥的斯机电电梯有限公司太原分公司

沈阳博名电梯有限公司

深圳市中航南光电梯工程有限公司

河南省现代电梯安装维修有限公司

华升富士达电梯有限公司

重庆威斯特电梯有限公司

福建双嘉电梯有限公司

通力电梯有限公司成都分公司

江苏安迅电梯工程有限公司

福建金三洋控股有限公司

北京地铁机电分公司

迅达(中国)电梯有限公司南京分公司

申芝电梯有限公司

日照西继电梯有限公司

广州广日电梯工业有限公司

四川省宏鑫电梯有限公司

日立电梯(山西)工程有限公司

江南嘉捷电梯股份有限公司

北京地铁机电分公司

蒂森电梯有限公司南京分公司

山东长城电梯有限公司

上海三菱电梯有限公司四川分公司

贵州中航电梯有限责任公司

宝鸡市光亚电梯有限公司

邵阳职业技术学院

重庆机电职业技术学院

苏州市职业大学

成都纺织高等专科学校

南通科技职业学院

山东省城市服务技师学院

(五)优秀操作技术团队(10名)

宁夏福埃沃楼宇设备有限公司

康力电梯股份有限公司(维修)

赤峰市智奥实业有限公司

江南嘉捷电梯股份有限公司

太原市上海三菱电梯特约销售安装维修部

贵州中航电梯有限责任公司

康力电梯股份有限公司(安装)

上海三菱电梯有限公司内蒙古分公司

通力电梯有限公司成都分公司

华升富士达电梯有限公司

(六)特别支持奖(12名)

上海新时达电气股份有限公司

河北东方富达机械有限公司

威特电梯部件(苏州)有限公司

苏州汇川技术有限公司

江苏通冠金属制品有限公司

安徽中科智能高技术有限责任公司

大连徕特光电精密仪器有限公司

重庆顺心仪器设备有限公司

秦皇岛开发区前景光电技术有限公司

上海华美电梯装潢有限公司

英沃电梯有限公司

山东金鲁班电梯学校

(七)突出贡献奖(2名)

山东省德州市齐河县人民政府

山东金鲁班集团有限公司

(八)最佳组织奖(22名)

二、荣获竞赛个人奖名单

(一)电梯安装组: 

竞赛个人优胜一等奖:冯国顺

竞赛个人优胜二等奖:

龙生明、庞俊刚、范  锋、刘文涛、席  强、吴延康、赵仁强、

赵志宏、李金龙、朱怀康

竞赛个人优胜三等奖:

朱  亮、刘元才、孙士全、于小溪、蔡  培、赵志伟、李效尧

申  强、刘振波、钱  军、史  震、马江波、时强强、卜长春

杜建春、白根春、孟凡东、宫义才、王小兵、王  鹏

(二)电梯维修组

竞赛个人优胜一等奖:干旻旭

竞赛个人优胜二等奖:

周建军、宋英杰、刘  飞、王  琪、徐阿祥、李  峰、刘  超

刘家琛、苏立业、邓星照

竞赛个人优胜三等奖:

余坤志、朱细超、谢亚男、张鑫峰、郑晓东、蔡记勇、林湛淇、

梁  勇、李忠林、李玉飚、阿里木.阿布都古丽、张国帅、高建军、陈子东、万正培、李孟阳、谢绍兴、陈  强

(三)自动扶梯维修组

竞赛个人优胜一等奖:韩志敏

竞赛个人优胜二等奖:

于  智、鲍利国、赵志涛、胡  春、王应春

竞赛个人优胜三等奖:

杨春青、王新新、任建鹏、刘亚飞、谢朝鹏、程永光、姚  晨、赵家林、徐军良、辛  云

(四)学生维修组

竞赛个人优胜一等奖:张定俊

竞赛个人优胜二等奖:

苏国拥、李宝兴、叶子浩

竞赛个人优胜三等奖:

葛  强、邓文兴、李  响、谈  鹏、王  官、孙占杰、于奎洋

(五)竞赛个人优秀奖(88名)

魏文标、韦锁珍、张志锋、王  金、杨明鑫、刘鹏飞、赵志华、王时平、陈小平、李  林、潘典旺、周安荣、王  磊、刘建平、虞申网、曹伟林、陶  旭、胡  珍、朱水金、苏  超、葛通战、丁立明、陈宇哲、王兵健、王明辉、史献忠、杜小利、徐龙彪、任忠飞、鞠天和、刘立杰、刘长江、亚森.阿布力孜、隗合远、

赵红卫、周振钢、周  雄、成伟伟、廖  勇、李元涛、付  建、徐铁柱、董  强、蒋吉强、钟瑞强、王义飞、杜  平、朱  俊、姜  山、曾令辉、陈小涛、史佳晨、刘满银、林  炎、郭  贝、王志敏、代兴远、张迎春、章廷生、徐慧润、王章萍、王广广

金明东、刘文辉、刘卫东、徐军平、沈  康、李  平、智慧文、朱勤君、韩英强、常世浩、史久龙、李光为、张钦涛、唐  波、刘若昉、史佳豪、杨俊昌、邵志雄、王  晓、郭  鹏、杨  行、张星宇、王  进、何  周、张少武、刘  奔

(六)推荐参加“全国五一劳动奖章”评选名单

干旻旭

(七)报请人力资源和社会保障部“全国技术能手”称号名单

冯国顺、干旻旭、韩志敏

(八)报请共青团中央“全国青年岗位能手”称号名单

韩志敏

(九) “金牌导师”称号

杨先成、杨卯英、高海旺、

 (十)“技能新星”荣誉称号

张定俊

(十一)“育人标兵”荣誉称号

金鑫峰

(十二)“优秀裁判员”称号

孙立新、吕文斌、张  波、马培忠、黄文和、李向东、张  军、王  倩、杨西廷、胡  晓、袁  江、黄玉生、郭  超、张清鹏、张洪学、付  华、徐  腾、苏晓峰、李  剑、周世军、吕洪雨、周长昕、张  良、于泽群、刘  云、陈增江、张旭升、侯爱国、李记叶、刘剑峰、田洪根、陈  全、张  伟、於  浩、邹同锋、柳光利、周谢彬、刘光海、王建华、焦  阳、刘  晶、谢  锋、刘  英、马建智、海  曼、郑树峰、蒲洪涛、孙念合、姜  武、苏  强、张文生、邵运良、张  锐、周珊珊、王新宇、黄  凯、查继明、黄伟华、张一辉、王月新、冀  刚、曹静波、贾祥正、宋俊峰、刘云香、张玉伟、王京波、蒋习建、李  鹏